検索
CSV変換
WebAPI
利用データ・出典・利用条件
Jageocoder について
このサイトは性能確認デモ用です。利用した結果生じるいかなる損害に対しても責任を負いません。個人情報等を含むデータは決して送信しないでください。実運用するには
こちら
からコードを取得して自組織内にサーバを設置してください。
住所ノード情報
「
宮崎県 延岡市
」付近
データベースに格納されている値
住所:
〒8820000
(データベース内ID:
255509619
)
座標:
32.582401275634766 N
,
131.66485595703125 E
地理院地図で開く
Google Map で開く
住所レベル:
3
(市町村・特別区)
データセット:
1
(
歴史的行政区域データセットβ版地名辞書
)
追加情報: geoshape_city_id:45203A1968/jisx0402:45203/postcode:8820000
各種コード等
都道府県: 宮崎県 (都道府県コード: 45, 都道府県団体コード: 450006)
市区町村: 延岡市 (市区町村コード: 45203, 市区町村団体コード: 452033)
アドレス・ベース・レジストリ 町字ID:
アドレス・ベース・レジストリ記載の表記:
住所レベル
漢字表記
かな表記
英語表記
下位住所ノード
()内は座標無し
(.)
千葉
二ツ島町
二股
二股桑水流
三ツ瀬町
三足
三須町
六条
八峡
八幡森
八戸
八郎
イヤザメ
上三輪町
上中尾
上伊形町
上野
上塚
上大瀬町
上水流
上祝子
上藤の木
上赤
上迫
下三輪町
下伊形町
下塚
下崎
下曽木
下樫谷
下水流
下渡
下祝子
下赤
下鹿川
中三輪
中三輪町
中の瀬町
中野内
中央通
中島町
中川原町
中村
中町
久保
亀ヶ崎
仁瀬
仁田ノ内
今村
仏の越
仲畑
伊原
伊形町
伊良原
伊達町
俵野
元郵便
共栄町
内の口
冷尻
出北
(出北町)
出口町
刈鉢
別府
別府町
北一ケ岡
北小路
北川町川内名
北川町長井
北新小路
北方町二股
北方町三ケ村
北方町八峡
北方町うそ越
北方町上崎
北方町上鹿川
北方町下鹿川
北方町北久保山
北方町南久保山
北方町川水流
北方町日平
北方町早上
北方町早中
北方町早日渡
北方町曽木
北方町板上
北方町板下
北方町椎畑
北方町槇峰
北方町滝下
北方町笠下
北方町美々地
北方町菅原
北方町蔵田
北方町藤の木
北方町角田
北浦町三川内
北浦町古江
北浦町宮野浦
北浦町市振
北町
南一ケ岡
南町
博労町
卸本町
古城町
古野
古川町
古舞ヶ野
可愛
吉の本
吉野町
吐合
向水流
唐立
土々呂
土々呂町
地下
坂宮
坂本
城
野々水流
野上
野地町
野峯
野田
(野田口町)
野田町
野鶴
塩浜町
夏田町
夕府
多良田
大中尾
大井
大保下
大向
大野町
大峡町
大武町
大瀬町
大薮
大貫町
大門町
天下町
天神小路
奥川内
奥方
妙町
妙見町
宇和田町
宇治
宇津木
安井町
安賀多町
宮ヶ谷
宮原
宮長町
富美山町
寺島
寺畑
小中尾
小切畑
小原
小野
小野町
小岩屋
小峰町
小川
小川町
小木口
小橋
小長谷
尾崎町
尾平
尾払
尾払谷
屋形原
屋敷内
山ノ内
山ノ手
山下
山下町
山口原
山月町
山瀬
山田
岡元町
(岡富山)
岡富町
岩ノ口
岩屋ヶ平
島浦町
川原崎町
川口
川坂
川島町
川水流
巣ノ津屋
佐野町
差木野町
市尾内
市棚
平
平の内
平原町
平野
平田町
幸町
後曽木
恋島
恒富町
恵比須町
惣下
惣別当
惣領町
愛宕山
愛宕町
打扇
抱石
新小路
新浜町
新町
新道
方財町
日の出町
日ノ谷
日須貝
旭ケ丘
旭町
春日町
昭和町
時広
曽木原
曽立
替崎
木口
木和田内
末越
本口
本小路
本村
本町
東の内
東原
東本小路
東浜砂町
東海町
松内
松原町
松山町
松瀬
松葉
松葉吐
板ヶ平
柚ヶ内
柚の木田町
柚木町
柳沢町
柳瀬
栄町
栗木
桑の木
桑平町
桑水流
桜ケ丘
桜園町
桜小路
(桧山)
梅木
森木
椎谷
楠木原
構口町
槍
横尾
樫
樫原
樫山町
樫谷
橋岸
櫛津町
歌糸
水尻町
水流
永代
永池町
池ノ原
沖田町
洞
津船
浜中
浜町
浜砂
浜砂
浜砂町
浦城町
深崎
深瀬
瀬之口町
瀬口
無鹿町
熊野江
熊野江町
熊田
片内
片田町
牧
牧町
狩底
猪の内
猪ノ島
猪ノ市
猪原
猪渡
猫谷
猿渡
獺越
甫場
田ノ原
田ノ本
田下
畑ヶ谷
白木
白浜
白石
白石町
的野
直海
矢ヶ内
矢野原
石上
石原
石田町
祇園町
祝子内
祝子町
神戸町
稲葉崎町
竹瀬
笠下
笠下黒原
笹原
笹首
粟野名町
細見
細見町
紺屋町
緑ケ丘
臼杵
舞野町
舞見田
船倉町
若葉町
茂須野
茅場
荒平
荒茂
荒谷
萩町
葛葉
蓬原
蔵田
藤迫
行縢
行縢町
西
西ノ脇
西小路
西階町
角田
貝の畑町
赤水町
走水
足久
足鍋
追内町
鐙
長原
長野
長浜町
長瀬
長谷
阿蘇
陰
陸地
離島
須崎町
須佐町
須佐町
須美江町
頼木
飛石
駄小屋
高千穂通
高野町
高畑
鯛名町
鶴ケ丘
鹿小路
鹿狩瀬町
鹿越
黒仁田
黒内
黒原