検索
CSV変換
WebAPI
利用データ・出典・利用条件
Jageocoder について
このサイトは性能確認デモ用です。利用した結果生じるいかなる損害に対しても責任を負いません。個人情報等を含むデータは決して送信しないでください。実運用するには
こちら
からコードを取得して自組織内にサーバを設置してください。
住所ノード情報
「
石川県 金沢市
」付近
データベースに格納されている値
住所:
〒9200000
(データベース内ID:
111332899
)
座標:
36.56105041503906 N
,
136.65663146972656 E
地理院地図で開く
Google Map で開く
住所レベル:
3
(市町村・特別区)
データセット:
1
(
歴史的行政区域データセットβ版地名辞書
)
追加情報: geoshape_city_id:17201A1968/jisx0402:17201/postcode:9200000
各種コード等
都道府県: 石川県 (都道府県コード: 17, 都道府県団体コード: 170003)
市区町村: 金沢市 (市区町村コード: 17201, 市区町村団体コード: 172014)
アドレス・ベース・レジストリ 町字ID:
アドレス・ベース・レジストリ記載の表記:
住所レベル
漢字表記
かな表記
英語表記
下位住所ノード
()内は座標無し
(.)
十間町
百坂町
千日町
千木
千木町
千杉町
千田町
十一屋町
十三間町
十三間町中丁
二ツ寺町
二ツ屋町
二俣町
二又新町
二口町
二宮町
二日市町
三ツ屋町
三口新町
三口町
三小牛町
三池新町
三池栄町
三池町
三浦町
(三社五十人町)
三社町
三馬
三十苅町
四坊町
四坊高坂町
四王寺町
四十万
四十万町
五郎島町
(六丁町)
(六斗林)
六枚町
七ツ屋町
七曲町
八幡町
八日市
八日市出町
八田町
いなほ
かたつ
しじま台
つつじが丘
みずき
みどり
もりの里
上中町
上原町
上野本町
上堤町
上安原
上安原南
上安原町
上山町
上平町
上柿木畠
上涌波町
上若松町
上荒屋
上辰巳町
上近江町
下堤町
下安原町
下新町
下本多町五番丁
下本多町六番丁
(下本多町)
下松原町
下柿木畠
下涌波町
下石引町
下谷町
下近江町
(下高儀町)
下鴛原町
不動寺町
不室町
並木町
中央通町
中尾町
中屋
中屋南
中屋町
中山町
中川除町
中戸町
中村町
中橋町
丸の内
主計町
久安
乙丸町
京町
今昭町
今泉町
今町
伏見台
伏見新町
伝燈寺町
住吉町
保古
保古町
俵原町
俵町
倉ケ嶽
倉谷町
元町
元菊町
(元車町)
光が丘
入江
(入江町)
兼六元町
兼六町
円光寺
円光寺本町
円光寺町
出羽町
出雲町
別所町
利屋町
割出町
加賀朝日町
北千石町
北塚町
北安江
北安江町
北寺町
北方町
北森本町
北町
北袋町
北間町
北陽台
南千谷町
南四十万
南塚町
(南安江町)
南広岡町
南御所町
南新保町
南森本町
南町
博労町
卯辰町
古屋谷町
古府
古府町
古府西
(古道)
古郷町
吉原町
向中町
問屋町
国見町
土子原町
土清水
土清水町
地代町
(地黄煎町)
坪野町
城力町
城南
野田
野田町
野町
堀切町
堀川新町
堀川町
(堀川角場町)
堂町
堅田町
塚崎町
(塩川町)
増泉
夕日寺町
大友
大友町
大和町
大野町
大野町新町
大場町
大工町
大平沢町
大手町
大桑
大桑新町
大桑町
大樋町
大河端
大河端町
大河端西
大浦町
大菱池町
大豆田本町
大額
大額町
天池町
天神町
太陽が丘
奥新保町
娚杉町
子来町
安江町
宝町
宮保町
宮野町
(富本町)
富樫
(富樫町)
寺中町
寺地
寺津町
寺町
専光寺町
小二又町
小原町
小坂町
小野町
小将町
小嶺町
小橋町
小池町
小立野
小菱池町
小豆沢町
小金町
尾山町
尾張町
山の上町
山川町
山王町
山田屋小路二番丁
山科
山科町
岩出町
(岩根町)
岸川町
(島田町)
川岸町
佐奇森町
市瀬町
常盤町
平和町
平栗
(平栗ナ)
平町
平等本町
幸町
広坂
広岡
広岡町
弓取町
弥勒町
弥生
(彦三)
彦三町
御供田町
御影町
御所町
忠縄町
戸室別所
戸室新保
戸板
戸板西
戸水
戸水町
扇町
才田町
打尾町
打木町
折谷町
折違町
押野
新保本
新保町
新神田
新竪町
日吉町
日尾町
旭町
昌永町
春日町
昭和町
普正寺町
暁町
曲子原町
月影町
月浦町
有松
朝加屋町
朝日牧町
朝霧台
(木ノ新保)
木ノ新保町
木倉町
木曳野
木越
木越町
末広町
末町
本多町
本江町
本町
杉浦町
材木町
東兼六町
東力
東力町
東原町
東山
東市瀬町
東御影町
東町
東荒屋町
東蚊爪町
東長江町
松寺町
松島
松島町
松村
松村町
松根町
板ケ谷町
枝町
柚木町
柳橋町
(柳町)
柿木畠
栃尾町
桂町
桐山町
桜田町
桜町
梅沢町
梅田町
梨木町
森山
森戸
榎尾町
(横伝馬町)
横山町
横川
横枕町
横谷町
樫見町
橋場町
正部町
此花町
武蔵町
水元町
水淵町
水溜町
永安町
池田町一番丁
池田町二番丁
池田町三番丁
池田町四番丁
池田町立丁
沖町
河原市町
油車
泉
泉が丘
泉野出町
泉野町
泉本町
法光寺町
法島町
浅丘町
浅野本町
浅川町
(深川町)
深谷町
(渕上町)
清川町
清水町
清水谷町
清瀬町
湊
湖南町
湖陽
涌波
涌波町
湯涌曲町
湯涌河内町
湯涌田子島町
湯涌町
湯涌荒屋町
湯谷原町
滝下町
瀬領町
無量寺
無量寺町
熊走町
片町
牧山町
牧町
(玉井町)
玉川町
玉鉾
玉鉾町
琴坂町
琴町
瓢箪町
田上
田上さくら
田上の里
田上新町
田上本町
田上町
田上町神
田中町
田井町
田島町
畝田
畝田中
畝田東
畝田町
畝田西
畠尾町
疋田
疋田町
白菊町
白見町
直江
直江北
直江南
直江野町
直江東
直江町
直江西
相合谷町
矢木
石引
石黒町
砂子坂町
磯部町
示野中町
示野町
神野
神野町
神宮寺
神宮寺町
神田
神田町
神谷内町
福久
福久東
福久町
福増町
福畠町
稚日野町
(穴水町)
窪
窪町
竪町
竹又町
(竹田町)
笠市町
笠舞
笠舞本町
笠舞町
米丸町
米泉町
粟崎浜町
粟崎町
糸田
糸田新町
糸田町
納年町
緑が丘
羽場町
芝原町
花園八幡町
花里町
芳斉
若宮
若宮町
若松町
若草町
(英町)
茅原町
茨木町
(茶ノ木町)
荒屋
荒屋町
荒山町
菅池町
菊川
菊水町
菱池小原町
蓮如町
蓮花町
薬師堂町
薬師町
藤六町
藤江
藤江北
藤江南
蚊爪町
袋板屋町
袋町
袋畠町
(裏五十人町)
西堀川町
西大桑町
西市瀬町
西念
西念町
西泉
西町三番丁
西町四番丁
西町藪ノ内通
西都
西金沢
西金沢新町
(西金沢町)
見定町
観法寺町
観音堂町
観音町
角間新町
角間町
諸江町
諸江町上丁
諸江町下丁
諸江町中丁
(豊国町)
豊穂町
(象眼町)
赤土町
車町
辰巳町
近岡町
進和町
醒ケ井町
里見町
金川町
金市町
金石
金石上浜町
(金石上越前町)
金石下寺町
金石下本町
金石今町
金石北
金石味噌屋町
金石御船町
金石新町
金石本町
金石東
金石松前町
金石浜町
金石海原
金石海禅寺町
金石相生町
金石西
金石通町
(金石長田町)
釣部町
鈴見台
鈴見町
銚子町
錦町
(鍛治町)
長土塀
(長土塀通り)
長坂
長坂台
長坂町
長田
長田本町
長田町
長町
(長町河岸)
間明町
青草町
鞁筒町
鞍月
鞍月東
須崎町
額乙丸町
額新保
額新保町
額新町
額谷
額谷町
飛梅町
舘山町
舘町
香林坊
馬替
駅西新町
駅西本町
駒帰町
高坂町
高尾
高尾南
高尾台
高尾町
高岡町
高柳町
高池町
高畠
(高畠町)
魚帰町
鱗町
鳴和
鳴和台
鳴和町
鳴瀬元町
鴛原町
鶯町
黒田
黒田町